Catálogo de cafés
366 cafés de especialidad de tostadores españoles, con su nota de la comunidad, su precio por kilo y el enlace a la tienda.
1–24 de 35 cafés
Syra Coffee
Tropical Bahía
Brasil
almendra tostadamoravainillaSin valoracionesComprar ↗12,50 €250 g
50,00 €/kg
DFRNT.
BRASIL.ESPRESSO
Brasil · Natural
tostadochocolatecarameloSin valoracionesComprar ↗11,95 €250 g
47,80 €/kg
Tostadero Clandestino
Power Blend
Brasil · Natural
regalizespeciasSin valoracionesComprar ↗13,90 €250 g
55,60 €/kg
Tostadero Clandestino
Brasil Bagagem
Brasil · Natural
DátilChocolateManzana RojaSin valoracionesComprar ↗9,90 €250 g
39,60 €/kg
Incapto
Café Dark Roast de Brasil
Brasil
cacaoespeciasmaderaSin valoracionesComprar ↗5,95 €100 g
59,50 €/kg
Incapto
Café descafeinado en grano Decaf Blend
Brasil · Natural
azúcar de cañacacaofrutos secosSin valoracionesComprar ↗7,75 €100 g
77,50 €/kg
Incapto
Café en grano Strong Blend
Brasil
cacaoespeciasmaderaSin valoracionesComprar ↗6,95 €100 g
69,50 €/kg
Three Marks Coffee
Santa Clara
Brasil · Natural
almendramelocotónvainillaSin valoracionesComprar ↗14,50 €250 g
58,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Brasil - Guariroba Geisha
Brasil · Anaeróbico
flores blancaslemongrasspimienta rosaSin valoracionesComprar ↗26,00 €250 g
104,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Brasil - Rodomunho Dark Room
Brasil · Natural
chocolate negrofruta tropicalcereza dulceSin valoracionesComprar ↗22,00 €250 g
88,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Brasil - El Triunfo
Brasil · Natural
mandarinachocolate con lechealmendraSin valoracionesComprar ↗13,75 €250 g
55,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Lucero Blend
Brasil
vainillachocolate con lechefloralSin valoracionesComprar ↗13,50 €250 g
54,00 €/kg
Manea Coffee
Rico (Descafeinado) de Brasil
Brasil · Natural
mielchips de chocolateSin valoracionesComprar ↗12,50 €250 g
50,00 €/kg
Café Santo Amaro
Café de Brasil
Brasil · Natural
chocolatefrutos secosmielSin valoracionesComprar ↗9,95 €250 g
39,80 €/kg
Puchero
Brasil Fazenda Boa Vista Natural Espresso
Brasil · Natural
chocolate dulcecacao nibsalmendraSin valoracionesComprar ↗13,00 €250 g
52,00 €/kg
Café de Finca
BLEND CUPRA
Brasil · Natural
crema de avellanascacaofrutos secos tostadosSin valoracionesComprar ↗13,50 €250 g
54,00 €/kg























