Catálogo de cafés
366 cafés de especialidad de tostadores españoles, con su nota de la comunidad, su precio por kilo y el enlace a la tienda.
1–12 de 12 cafés
Nomad Coffee
Centroamericano Natural Anaeróbico
Costa Rica
frutos del bosquecerezatamarindoSin valoracionesComprar ↗25,50 €250 g
102,00 €/kg
Café Santo Amaro
Café de Costa Rica
Costa Rica · Honey
caramelomieljazmínSin valoracionesComprar ↗12,95 €250 g
51,80 €/kg
Guma Coffee
Pink Tiger, Costa Rica Lavado
Costa Rica · Lavado
dulce de lechecaramelo tostadoSin valoracionesComprar ↗17,00 €250 g
68,00 €/kg
Kima Coffee
La Victorina. Cafe de Costa Rica
Costa Rica · Natural
naranjafruta tropicalberriesSin valoracionesComprar ↗21,90 €250 g
87,60 €/kg
Cafés El Criollo
Café Costa Rica ‘San José’
Costa Rica
frutas tropicaleschocolateSin valoracionesComprar ↗10,20 €250 g
40,80 €/kg
dorigen coffee
YELLOW DIAMOND
Costa Rica · Honey
Higomandarinacaña de AzúcarSin valoracionesComprar ↗19,50 €250 g
78,00 €/kg
dorigen coffee
BLACK DIAMOND
Costa Rica · Honey
Mantequillapomelocaña de AzúcarSin valoracionesComprar ↗19,50 €250 g
78,00 €/kg
Cafés El Magnífico
Costa Rica Brumas del Zurquí
Costa Rica
DulcealbaricoquemielSin valoracionesComprar ↗21,50 €250 g
86,00 €/kg
Ineffable Coffee
Romario Umaña
Costa Rica
ciruelaplátanoSin valoracionesVer ficha22,00 €250 g
88,00 €/kg











