Catálogo de cafés
366 cafés de especialidad de tostadores españoles, con su nota de la comunidad, su precio por kilo y el enlace a la tienda.
1–24 de 42 cafés
DFRNT.
ETIOPÍA.BREW | Filtro
Etiopía · Natural
té negrofloresmielSin valoracionesComprar ↗12,95 €250 g
51,80 €/kg
DFRNT.
ETIOPÍA.ESPRESSO
Etiopía · Lavado
cítricolimónchocolateSin valoracionesComprar ↗11,95 €250 g
47,80 €/kg
Tostadero Clandestino
Etiopía Guji
Etiopía · Natural
frutos rojosSin valoracionesComprar ↗10,90 €250 g
43,60 €/kg
Incapto
Café especial para Cold Brew
Etiopía
caramelomandarinajazmínSin valoracionesComprar ↗26,95 €500 g
53,90 €/kg
Incapto
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía
caramelomandarinajazmínSin valoracionesComprar ↗26,95 €500 g
53,90 €/kg
Incapto
Café de Etiopía en grano
Etiopía
caramelofrutos cítricosfloralSin valoracionesComprar ↗7,95 €100 g
79,50 €/kg
Nomad Coffee
Bombe Natural
Etiopía · Natural
fruta confitadagranadalúpuloSin valoracionesComprar ↗23,00 €250 g
92,00 €/kg
Nomad Coffee
Shakiso Hadeso
Etiopía · Lavado
melón verdeazúcar blancoflor de almendroSin valoracionesComprar ↗23,00 €250 g
92,00 €/kg
Nomad Coffee
Shakiso Hadeso
Etiopía
azúcar de cañachocolate con lechehigosSin valoracionesComprar ↗23,00 €250 g
92,00 €/kg
Right Side Coffee
Ibrahim Rashid Natural Espresso
Etiopía
grosellaciruelavainillaSin valoracionesComprar ↗11,25 €250 g
45,00 €/kg
Right Side Coffee
Nesru Aba Nura Natural Filtro
Etiopía
moravioletaespeciasSin valoracionesComprar ↗15,75 €250 g
63,00 €/kg
Manea Coffee
Puncho de Etiopía
Etiopía · Natural
albaricoquemielmantequillaSin valoracionesComprar ↗15,50 €250 g
62,00 €/kg
Manea Coffee
Russell de Etiopía
Etiopía
albaricoqueavellanasvainillaSin valoracionesComprar ↗12,00 €250 g
48,00 €/kg
Café Santo Amaro
Café de Etiopía
Etiopía · Lavado
cítricosnaranjavainillaSin valoracionesComprar ↗13,95 €250 g
55,80 €/kg
Kima Coffee
Danche. Café de Etiopía
Etiopía · Lavado
albaricoquemorascereza negraSin valoracionesComprar ↗13,90 €250 g
55,60 €/kg
Kima Coffee
Duwancho. Cafe de Etiopía
Etiopía · Natural
fruta de huesofruta tropicalcítricosSin valoracionesComprar ↗15,90 €250 g
63,60 €/kg
Cafés La Mexicana
Café Etiopía Moca Sidamo
Etiopía
frutasespeciasSin valoracionesComprar ↗8,90 €250 g
35,60 €/kg























