Catálogo de cafés
366 cafés de especialidad de tostadores españoles, con su nota de la comunidad, su precio por kilo y el enlace a la tienda.
1–12 de 12 cafés
Ineffable Coffee
La Gardenia Marsellesa
Guatemala
frutas del bosquevainillaSin valoracionesComprar ↗22,00 €250 g
88,00 €/kg
Incapto
Café de Guatemala en grano Ecológico
Guatemala
cacaofrutos secosazúcar de cañaSin valoracionesComprar ↗7,95 €100 g
79,50 €/kg
Right Side Coffee
El Pacaya Decaf
Guatemala
frutas amarillascacaoSin valoracionesComprar ↗13,50 €250 g
54,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Guatemala - Primavera Family
Guatemala · Lavado
almendra tostadachocolatemielSin valoracionesComprar ↗14,00 €250 g
56,00 €/kg
Puchero
Guatemala Fraijanes Lavado Espresso
Guatemala · Lavado
chocolateSin valoracionesComprar ↗15,50 €250 g
62,00 €/kg
Cafés El Criollo
Café Guatemala ‘Huehuetenango’
Guatemala · Lavado
cacaopasasmielSin valoracionesComprar ↗9,10 €250 g
36,40 €/kg
dorigen coffee
HEALTHY HABITS
Honduras / Etiopía / Guatemala
Clavochocolate brownieavellanaSin valoracionesComprar ↗16,00 €250 g
64,00 €/kg
Cafés El Magnífico
Guatemala Café del Valle
Guatemala
chocolate con lechepanelaavellanaSin valoracionesComprar ↗10,00 €250 g
40,00 €/kg
Right Side Coffee
El Pacaya Espresso
Guatemala
frutas amarillascacaoSin valoracionesVer ficha11,25 €250 g
45,00 €/kg











