Valoración media
–
Aún sin valoraciones
Precio por kilo
58–175 €/kg
De su bolsa más barata a la más cara
Países de origen
11
COL · PAN · CRI · ETH
A la venta
19/19
Todos disponibles
Su perfil de sabor
Las notas que más se repiten en sus cafés.
Familias de sabor
- Dulces8
- Florales4
- Ácidos3
- Terrosos3
- Frutales1
De dónde trae su café
Cafés por país de origen.
Sus cafés
Filtrar y ordenar en el catálogo →dorigen coffee
KIGEZY VALLEY
Uganda · Natural
Fruta tropicalchocolate negroflores silvestresSin valoracionesComprar ↗22,00 €250 g
88,00 €/kg
dorigen coffee
PERLA NEGRA
Colombia · Lavado
Lemongrassvainillaazúcar morenoSin valoracionesComprar ↗22,00 €250 g
88,00 €/kg
dorigen coffee
WHISKY BARREL COFFEE
Panamá · Lavado
ChocolateroblewhiskySin valoracionesComprar ↗21,00 €250 g
84,00 €/kg
dorigen coffee
YELLOW DIAMOND
Costa Rica · Honey
Higomandarinacaña de AzúcarSin valoracionesComprar ↗19,50 €250 g
78,00 €/kg
dorigen coffee
BLACK DIAMOND
Costa Rica · Honey
Mantequillapomelocaña de AzúcarSin valoracionesComprar ↗19,50 €250 g
78,00 €/kg
dorigen coffee
SANTA TERESA NATURAL
Panamá · Natural
Higouva blancamaracuyáSin valoracionesComprar ↗17,00 €250 g
68,00 €/kg
dorigen coffee
RARE MORA SILVESTRE
Colombia · Lavado
Frutos rojosmoraciruelaSin valoracionesComprar ↗35,00 €200 g
175,00 €/kg
dorigen coffee
SANTA TERESA
Panamá · Lavado
Panelamiel de cañauvas pasasSin valoracionesComprar ↗17,00 €250 g
68,00 €/kg
dorigen coffee
LA FÁBRICA NATURAL
Colombia · Natural
Almendrafruta de la pasionchocolateSin valoracionesComprar ↗18,00 €250 g
72,00 €/kg
dorigen coffee
AÑAS BLUES
Perú · Lavado
Mandarinamielchocolate negroSin valoracionesComprar ↗19,00 €250 g
76,00 €/kg
dorigen coffee
DESCAFEINADO MÉXICO
México
Avellanaalmendra tostadaazúcar de cañaSin valoracionesComprar ↗16,00 €250 g
64,00 €/kg
dorigen coffee
HEALTHY HABITS
Honduras / Etiopía / Guatemala
Clavochocolate brownieavellanaSin valoracionesComprar ↗16,00 €250 g
64,00 €/kg
dorigen coffee
FIRST CRACK
Panamá / Colombia / Etiopía
Ciruelaspapayamanteca de cacaoSin valoracionesComprar ↗14,50 €250 g
58,00 €/kg
dorigen coffee
SERRA GELADA
Varios
Avellanauvas pasaschocolateSin valoracionesComprar ↗14,50 €250 g
58,00 €/kg



















