Valoración media
–
Aún sin valoraciones
Precio por kilo
48–159 €/kg
De su bolsa más barata a la más cara
Países de origen
8
COL · PER · ETH · HND
A la venta
24/24
Todos disponibles
Su perfil de sabor
Las notas que más se repiten en sus cafés.
Familias de sabor
- Florales14
- Ácidos6
- Frutales4
De dónde trae su café
Cafés por país de origen.
Sus cafés
Filtrar y ordenar en el catálogo →Kima
Lord Voldemort. Wush Wush. Café de Colombia
Colombia · Lavado
Sin valoracionesComprar ↗21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima
Diwan. Geisha. Café de Colombia
Colombia · Natural
Sin valoracionesComprar ↗21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima
Diwan. Bourbon Ají. Café de Colombia
Colombia · Lavado
Sin valoracionesComprar ↗21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima
Nafuna. Cafe de Uganda
Uganda · Lavado
té negrovainillaazúcar morenoSin valoracionesComprar ↗13,90 €250 g
55,60 €/kg
Kima
Estela . Café de Perú
Perú · Natural
chocolate negrofresasnaranjaSin valoracionesComprar ↗13,90 €250 g
55,60 €/kg
Kima
Srima9. Natural. Café de Tailandia
Tailandia · Anaeróbico
grosellasbayasfruta de huesoSin valoracionesComprar ↗21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima
Srima9. Honey. Café de Tailandia
Tailandia · Anaeróbico
chocolate con lechecerezasmanzana rojaSin valoracionesComprar ↗21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima
Gachatha AA. Cafe de kenia
Kenia · Lavado
chocolate negrofresasgrosellaSin valoracionesComprar ↗13,90 €250 g
55,60 €/kg
Kima
Granja Paraíso 92 . Café de Colombia
Colombia · Lavado
mandarinasalbaricoquesmelocotónSin valoracionesComprar ↗15,90 €100 g
159,00 €/kg
Kima
Monte Verde. Geisha . Café de Colombia
Colombia · Natural
frambuesasmorasmanzana verdeSin valoracionesComprar ↗15,90 €100 g
159,00 €/kg
Kima
La Chirimoya. Geisha. Café de Perú
Perú · Natural
albaricoqueframbuesascereza rojaSin valoracionesComprar ↗21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima
San Pedro. Geisha . Café de Colombia
Colombia · Natural
frambuesasmorascítricosSin valoracionesComprar ↗15,90 €100 g
159,00 €/kg
Kima
La Victorina. Cafe de Costa Rica
Costa Rica · Natural
naranjafruta tropicalberriesSin valoracionesComprar ↗21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima
Cherry Bloom. Café de Colombia
Colombia · Honey
cereza negraarandanosframbuesasSin valoracionesComprar ↗21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima
Lenca descafeinado . Café de Honduras.
Honduras
chocolategalletaavellanaSin valoracionesComprar ↗11,90 €250 g
47,60 €/kg
























