Valoración media
–
Aún sin valoraciones
Precio por kilo
52–64 €/kg
De su bolsa más barata a la más cara
Países de origen
8
COL · HND · SLV · BRA
A la venta
27/27
Todos disponibles
Su perfil de sabor
Las notas que más se repiten en sus cafés.
Familias de sabor
- Ácidos17
- Florales10
De dónde trae su café
Cafés por país de origen.
Sus cafés
Filtrar y ordenar en el catálogo →Cafedefinca
BLEND CUPRA
Brasil · Natural
crema de avellanascacaofrutos secos tostadosSin valoracionesComprar ↗13,50 €250 g
54,00 €/kg
Cafedefinca
CIELITO LINDO
Honduras · Lavado
chocolate con lecheSin valoracionesComprar ↗12,90 €249 g
51,81 €/kg
Cafedefinca
CIELITO LINDO
Honduras · Lavado
chocolate con lecheSin valoracionesComprar ↗12,90 €250 g
51,60 €/kg
Cafedefinca
COOPERATIVA ALLY
Colombia · Lavado
cacaofrutos secos tostadosSin valoracionesComprar ↗12,90 €250 g
51,60 €/kg
Cafedefinca
PICO DE ORIZABA
México
cacao 60%acidez agradablearoma de especiasSin valoracionesComprar ↗13,50 €250 g
54,00 €/kg
Cafedefinca
LOS ÁNGELES
Colombia · Lavado
especiasmelocotónSin valoracionesComprar ↗14,50 €250 g
58,00 €/kg
Cafedefinca
TRES MILAGROS
Colombia · Anaeróbico
cereza rojaSin valoracionesComprar ↗15,00 €250 g
60,00 €/kg
Cafedefinca
TRES MILAGROS
Colombia · Anaeróbico
cereza rojaSin valoracionesComprar ↗15,00 €250 g
60,00 €/kg
Cafedefinca
LOS ÁNGELES
Colombia · Lavado
especiasmelocotónSin valoracionesComprar ↗14,50 €250 g
58,00 €/kg
Cafedefinca
COOPERATIVA ALLY
Colombia · Lavado
cacaofrutos secos tostadosSin valoracionesComprar ↗12,90 €250 g
51,60 €/kg
Cafedefinca
PICO DE ORIZABA
México
cacao 60%acidez agradablearoma de especiasSin valoracionesComprar ↗13,50 €250 g
54,00 €/kg



























