Cafés El Criollo
Café India Malabar Monsooned
India
cerealpimientacedro
Sin valoraciones
Comprar ↗6,95 €250 g
27,80 €/kg
India es conocida por el Malabar monzoneado: granos expuestos a los vientos del monzón que pierden acidez y ganan cuerpo y notas especiadas. También produce arábicas de sombra en Karnataka.
Cafés
2
2 a la venta
Tostadores
2
Precio por kilo
28–56 €/kg
Proceso más habitual
Lavado
Las notas que más se repiten en los cafés de este origen.
Tostadores españoles con café de India.
Cafés El Criollo
India
6,95 €250 g
27,80 €/kg
San Agustín
India · Lavado
14,00 €250 g
56,00 €/kg