San Jorge | Café del Bueno
FILTRO de la CASA
Kenia · Lavado
43,00 €1 kg
43,00 €/kg
Kenia es famosa por su acidez brillante y jugosa. Las variedades SL28 y SL34, cultivadas en regiones como Nyeri o Kirinyaga, dan cafés muy expresivos; la clasificación AA indica los granos de mayor tamaño.
Cafés
19
19 a la venta
Tostadores
15
Precio por kilo
40–94 €/kg
Proceso más habitual
Lavado
Anaeróbico · Natural
Las notas que más se repiten en los cafés de este origen.
Tostadores españoles con café de Kenia.
San Jorge | Café del Bueno
Kenia · Lavado
43,00 €1 kg
43,00 €/kg
Right Side Coffee
Kenia
15,75 €250 g
63,00 €/kg
Three Marks Coffee
Kenia
22,00 €250 g
88,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Kenia · Lavado
17,00 €250 g
68,00 €/kg
Café Santo Amaro
Kenia · Lavado
13,95 €250 g
55,80 €/kg
Puchero
Kenia · Lavado
14,50 €249 g
58,23 €/kg
Café de Finca
Kenia · Anaeróbico
15,89 €250 g
63,56 €/kg
Café de Finca
Kenia · Anaeróbico
15,89 €250 g
63,56 €/kg
Kima Coffee
Kenia · Natural
14,90 €250 g
59,60 €/kg
Kima Coffee
Kenia · Lavado
13,90 €250 g
55,60 €/kg
Cafés El Criollo
Kenia
11,30 €250 g
45,20 €/kg
Cafe Gourmet
Kenia · Lavado
17,95 €250 g
71,80 €/kg
Cafés El Magnífico
Kenia
17,50 €250 g
70,00 €/kg
San Agustín
Kenia · Lavado
18,00 €250 g
72,00 €/kg
San Agustín
Kenia · Lavado
18,00 €250 g
72,00 €/kg