Incapto
Café de Sumatra en grano
Indonesia
azúcar de cañacacaoespecias
Sin valoraciones
Comprar ↗8,45 €100 g
84,50 €/kg
Indonesia reúne islas como Sumatra, Java o Sulawesi. Su proceso tradicional, el semilavado, da cafés de cuerpo denso y notas terrosas y especiadas, muy distintos a los de otros orígenes.
Cafés
4
4 a la venta
Tostadores
3
Precio por kilo
48–85 €/kg
Proceso más habitual
Natural
Lavado
Las notas que más se repiten en los cafés de este origen.
Tostadores españoles con café de Indonesia.
Incapto
Indonesia
8,45 €100 g
84,50 €/kg
Café Santo Amaro
Indonesia · Lavado
11,95 €250 g
47,80 €/kg
Café de Finca
Indonesia · Natural
14,50 €250 g
58,00 €/kg
Café de Finca
Indonesia · Natural
14,50 €250 g
58,00 €/kg