Ineffable Coffee
Café descafeinado – México – Swiss Water
México
especiasmazapánchocolate
Sin valoraciones
Comprar ↗5,00 €70 g
71,43 €/kg
México produce sobre todo en Chiapas, Veracruz y Oaxaca, muchas veces en pequeñas parcelas bajo sombra. Sus cafés tienden a ser suaves y dulces.
Cafés
9
9 a la venta
Tostadores
7
Precio por kilo
27–80 €/kg
Proceso más habitual
Lavado
Natural
Las notas que más se repiten en los cafés de este origen.
Tostadores españoles con café de México.
Ineffable Coffee
México
5,00 €70 g
71,43 €/kg
Incapto
México
7,95 €100 g
79,50 €/kg
Café Santo Amaro
México · Lavado
11,95 €250 g
47,80 €/kg
Cafés El Criollo
México · Lavado
9,15 €250 g
36,60 €/kg
Cafés El Criollo
México · Natural
6,75 €250 g
27,00 €/kg
dorigen coffee
México
16,00 €250 g
64,00 €/kg
San Agustín
México · Lavado
17,00 €250 g
68,00 €/kg