Syra Coffee
San Isidro
Colombia
11,00 €250 g
44,00 €/kg
Colombia cosecha café casi todo el año gracias a sus tres cordilleras. Huila, Nariño, Cauca o Tolima dan cafés dulces y equilibrados, y cada vez más productores experimentan con fermentaciones y variedades poco comunes.
Cafés
104
97 a la venta
Tostadores
25
Precio por kilo
24–175 €/kg
Proceso más habitual
Lavado
Natural · Anaeróbico
Las notas que más se repiten en los cafés de este origen.
Tostadores españoles con café de Colombia.
Syra Coffee
Colombia
11,00 €250 g
44,00 €/kg
Syra Coffee
Colombia · Natural
12,50 €250 g
50,00 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
36,00 €250 g
144,00 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
15,00 €250 g
60,00 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
29,00 €250 g
116,00 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
29,00 €250 g
116,00 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
22,00 €250 g
88,00 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
36,00 €250 g
144,00 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
36,00 €250 g
144,00 €/kg
DFRNT.
Colombia
16,95 €250 g
67,80 €/kg
DFRNT.
Colombia · Honey
12,95 €250 g
51,80 €/kg
DFRNT.
Colombia · Natural
11,95 €250 g
47,80 €/kg
DFRNT.
Colombia · Lavado
7,69 €250 g
30,76 €/kg
DFRNT.
Colombia · Natural
16,95 €250 g
67,80 €/kg
DFRNT.
Colombia · Lavado
10,99 €250 g
43,96 €/kg
Tostadero Clandestino
Colombia · Natural
10,90 €250 g
43,60 €/kg
Tostadero Clandestino
Colombia · Lavado
9,90 €250 g
39,60 €/kg
San Jorge | Café del Bueno
Colombia · Natural
17,00 €250 g
68,00 €/kg
San Jorge | Café del Bueno
Colombia · Natural
57,00 €1 kg
57,00 €/kg
San Jorge | Café del Bueno
Colombia · Lavado
18,00 €250 g
72,00 €/kg
San Jorge | Café del Bueno
Colombia · Lavado
51,00 €1 kg
51,00 €/kg
Incapto
Colombia
6,75 €100 g
67,50 €/kg
Incapto
Colombia
32,95 €500 g
65,90 €/kg
Right Side Coffee
Colombia
6,75 €250 g
27,00 €/kg
Right Side Coffee
Colombia
13,50 €250 g
54,00 €/kg
Right Side Coffee
Colombia
11,25 €250 g
45,00 €/kg
Right Side Coffee
Colombia
15,75 €250 g
63,00 €/kg
Right Side Coffee
Colombia
18,00 €250 g
72,00 €/kg
Three Marks Coffee
Colombia
16,50 €250 g
66,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Colombia · Natural
22,00 €250 g
88,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Colombia · Lavado
14,00 €250 g
56,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Colombia · Natural
20,00 €250 g
80,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Colombia · Natural
26,00 €250 g
104,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Colombia · Natural
14,50 €250 g
58,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Colombia · Lavado
14,50 €250 g
58,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Colombia · Lavado
16,00 €250 g
64,00 €/kg
Café Santo Amaro
Colombia · Natural
12,95 €250 g
51,80 €/kg
Café Santo Amaro
Colombia · Lavado
11,95 €250 g
47,80 €/kg
Puchero
Colombia · Anaeróbico
20,25 €250 g
81,00 €/kg
Puchero
Colombia · Honey
25,25 €250 g
101,00 €/kg
Puchero
Colombia
14,00 €250 g
56,00 €/kg
Café de Finca
Colombia · Lavado
12,90 €250 g
51,60 €/kg
Café de Finca
Colombia · Lavado
14,50 €250 g
58,00 €/kg
Café de Finca
Colombia · Anaeróbico
15,00 €250 g
60,00 €/kg
Café de Finca
Colombia · Anaeróbico
15,00 €250 g
60,00 €/kg
Café de Finca
Colombia · Lavado
14,50 €250 g
58,00 €/kg
Café de Finca
Colombia · Lavado
12,90 €250 g
51,60 €/kg
Guma Coffee
Colombia · Natural
17,00 €250 g
68,00 €/kg
Kima Coffee
Colombia · Natural
21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima Coffee
Colombia · Honey
24,90 €250 g
99,60 €/kg
Kima Coffee
Colombia · Lavado
21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima Coffee
Colombia · Natural
21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima Coffee
Colombia · Lavado
21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima Coffee
Colombia
21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima Coffee
Colombia
21,90 €250 g
87,60 €/kg
Kima Coffee
Colombia · Lavado
15,90 €100 g
159,00 €/kg
Kima Coffee
Colombia · Natural
15,90 €100 g
159,00 €/kg
Kima Coffee
Colombia · Natural
15,90 €100 g
159,00 €/kg
Kima Coffee
Colombia · Honey
21,90 €250 g
87,60 €/kg
Cafés La Mexicana
Colombia · Lavado
18,00 €250 g
72,00 €/kg
Cafés La Mexicana
Colombia · Natural
7,20 €250 g
28,80 €/kg
Cafés La Mexicana
Colombia · Natural
6,50 €250 g
26,00 €/kg
Cafés La Mexicana
Colombia · Natural
6,90 €250 g
27,60 €/kg
Cafés La Mexicana
Colombia
8,70 €250 g
34,80 €/kg
Cafés El Criollo
Colombia · Natural
6,00 €250 g
24,00 €/kg
Cafés El Criollo
Colombia · Lavado
6,60 €250 g
26,40 €/kg
dorigen coffee
Colombia · Lavado
22,00 €250 g
88,00 €/kg
dorigen coffee
Colombia · Lavado
35,00 €200 g
175,00 €/kg
dorigen coffee
Colombia · Natural
18,00 €250 g
72,00 €/kg
dorigen coffee
Panamá / Colombia / Etiopía
14,50 €250 g
58,00 €/kg
Pacoffee
Colombia · Lavado
19,90 €250 g
79,60 €/kg
Pacoffee
Colombia · Lavado
28,90 €250 g
115,60 €/kg
Pacoffee
Colombia · Lavado
24,90 €250 g
99,60 €/kg
Pacoffee
Colombia · Lavado
17,90 €250 g
71,60 €/kg
Cafe Gourmet
Colombia · Natural
12,21 €250 g
48,84 €/kg
Cafe Gourmet
Colombia · Lavado
15,65 €250 g
62,60 €/kg
Cafés El Magnífico
Colombia
11,25 €250 g
45,00 €/kg
Cafés El Magnífico
Colombia
14,50 €250 g
58,00 €/kg
Cafés El Magnífico
Colombia
12,00 €250 g
48,00 €/kg
Cafés El Magnífico
Colombia
11,50 €250 g
46,00 €/kg
San Agustín
Colombia · Anaeróbico
21,00 €250 g
84,00 €/kg
San Agustín
Colombia · Lavado
14,00 €250 g
56,00 €/kg
San Agustín
Colombia · Lavado
19,00 €250 g
76,00 €/kg
San Agustín
Colombia · Natural
21,00 €250 g
84,00 €/kg
San Agustín
Colombia · Lavado
9,00 €
36,00 €/kg
San Agustín
Colombia · Natural
15,00 €
60,00 €/kg
TwoCoffee
Colombia · Lavado
15,01 €300 g
50,03 €/kg
TwoCoffee
Colombia · Lavado
23,96 €300 g
79,87 €/kg
TwoCoffee
Colombia · Lavado
17,63 €300 g
58,77 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
29,00 €250 g
116,00 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
36,00 €250 g
144,00 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
36,00 €250 g
144,00 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
29,00 €250 g
116,00 €/kg
Ineffable Coffee
Colombia
36,00 €250 g
144,00 €/kg
Manea Coffee
Colombia · Natural
20,00 €250 g
80,00 €/kg
Cafe Gourmet
Colombia · Lavado
10,90 €250 g
43,60 €/kg