Tostadero Clandestino
Ruanda Buhoro
Ruanda · Anaeróbico
14,90 €250 g
59,60 €/kg
Ruanda, el país de las mil colinas, cultiva sobre todo Bourbon a gran altitud. Sus cafés lavados suelen ser delicados, florales y afrutados.
Cafés
9
9 a la venta
Tostadores
7
Precio por kilo
40–80 €/kg
Proceso más habitual
Lavado
Anaeróbico · Natural
Las notas que más se repiten en los cafés de este origen.
Tostadores españoles con café de Ruanda.
Tostadero Clandestino
Ruanda · Anaeróbico
14,90 €250 g
59,60 €/kg
Tostadero Clandestino
Ruanda · Lavado
10,90 €250 g
43,60 €/kg
Hola Coffee Roasters
Ruanda · Natural
16,00 €250 g
64,00 €/kg
Hola Coffee Roasters
Ruanda · Lavado
15,00 €250 g
60,00 €/kg
Puchero
Ruanda · Natural
17,25 €250 g
69,00 €/kg
Café Pindio
Ruanda · Anaeróbico
9,90 €250 g
39,60 €/kg
TwoCoffee
Ruanda · Lavado
16,89 €300 g
56,30 €/kg