Café de especialidad de Honduras
Honduras es uno de los grandes productores de Centroamérica. Regiones como Marcala, Santa Bárbara o Copán dan cafés dulces y redondos, muy fáciles de disfrutar.
Cafés
16
16 a la venta
Tostadores
10
Precio por kilo
33–72 €/kg
Proceso más habitual
Lavado
Natural · Anaeróbico
A qué sabe el café de Honduras
Las notas que más se repiten en los cafés de este origen.
Quién lo tuesta
Tostadores españoles con café de Honduras.
16 cafés de Honduras
DFRNT.
HONDURAS.ESPRESSO
Honduras · Lavado
críticoscaramelofloralSin valoracionesComprar ↗11,95 €250 g
47,80 €/kg
San Jorge | Café del Bueno
🔥 BLEND de TEMPORADA (
Honduras · Natural
Chocolatefrutos secosnaranjaSin valoracionesComprar ↗43,00 €1 kg
43,00 €/kg
Manea Coffee
Spike de Honduras
Honduras · Lavado
cocoalmendra garrapiñadachocolateSin valoracionesComprar ↗13,00 €250 g
52,00 €/kg
Café Santo Amaro
Café de Honduras
Honduras · Lavado
caramelocacaoalmendraSin valoracionesComprar ↗9,95 €250 g
39,80 €/kg
Café de Finca
CIELITO LINDO
Honduras · Lavado
chocolate con lecheSin valoracionesComprar ↗12,90 €249 g
51,81 €/kg
Café de Finca
CIELITO LINDO
Honduras · Lavado
chocolate con lecheSin valoracionesComprar ↗12,90 €250 g
51,60 €/kg
Café Pindio
Pindio Calmoso – Descafeinado de Honduras
Honduras · Lavado
Chocolateespeciasfrutos secosSin valoracionesComprar ↗13,50 €250 g
54,00 €/kg
Kima Coffee
La Bendicion. Cafe De Honduras
Honduras · Lavado
chocolatefruta de huesocarameloSin valoracionesComprar ↗13,90 €250 g
55,60 €/kg
Kima Coffee
Lenca descafeinado . Café de Honduras.
Honduras
chocolategalletaavellanaSin valoracionesComprar ↗11,90 €250 g
47,60 €/kg
Cafés El Criollo
Café Honduras ‘La Paz’
Honduras · Natural
chocolateavellananuezSin valoracionesComprar ↗8,25 €250 g
33,00 €/kg
dorigen coffee
HEALTHY HABITS
Honduras / Etiopía / Guatemala
Clavochocolate brownieavellanaSin valoracionesComprar ↗16,00 €250 g
64,00 €/kg
San Agustín
Planeta Verde – Honduras
Honduras · Anaeróbico
Chocolatefrutos rojoscarameloSin valoracionesComprar ↗18,00 €250 g
72,00 €/kg















