Tostadero Clandestino
Café Papúa Nueva Guinea
Papúa Nueva Guinea · Natural
finidosdiferentes
Sin valoraciones
Comprar ↗13,90 €250 g
55,60 €/kg
En Papúa Nueva Guinea el café lo cultivan sobre todo pequeños productores de las Tierras Altas. Suele dar tazas dulces y equilibradas.
Cafés
4
4 a la venta
Tostadores
4
Precio por kilo
38–68 €/kg
Proceso más habitual
Lavado
Natural
Las notas que más se repiten en los cafés de este origen.
Tostadores españoles con café de Papúa Nueva Guinea.
Tostadero Clandestino
Papúa Nueva Guinea · Natural
13,90 €250 g
55,60 €/kg
Café Santo Amaro
Papúa Nueva Guinea · Lavado
12,95 €250 g
51,80 €/kg
Guma Coffee
Papúa Nueva Guinea · Lavado
17,00 €250 g
68,00 €/kg
Cafés La Mexicana
Papúa Nueva Guinea
9,60 €250 g
38,40 €/kg